Как быть если документы отправлялись, а они все равно с этого счета высчитывают деньги?

Здравствуйте, я устроена ОФИЦИАЛЬНО у ИП, заработная плата 13 тысяч. У меня трое детей, получаю пособия в размере 39 тысяч на троих..С октября вышла с отпуска по уходу за ребёнком, и начались списания с карты приставами. Сначала перевод на 9500 рублей, сейчас пришли средства (возврат остатков с детского сада старшего ребёнка) 4400 рублей. Отправляла документы, что получаю пособия на детей, но все равно списывают разные суммы. Какую сумму в месяц могут взыскивать с меня приставы?Возмодно ли вернуть 4400 с детского сада, которые они списали? Как быть если документы отправлялись, а они все равно с этого счета высчитывают деньги?

, Наталья, г. Воронеж
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Приставы могут удерживать 50% с Вашей зарплаты. Детские деньги трогать не могут. Если списывают детские деньги, то следует писать жалобу старшему судебному приставу

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.