Но мне приходит письмо от судебных приставов что дела отложены с 22 марта

Здравствуй. Скажите пожалуйста у меня у меня долг Сбербанк карта с 2016 года на сайте судебных приставов и с 2020 года Хоум кредит и много ЖКХ. В марте 2021 года за ЖКХ я все оплатила наличкой все дела закрыли. За кредиты я подавала на отмену судебных приказов но мне не отменили. Вопрос в том что я обратилась к мировым судьям 17 Марата и в этот же день я отнесла и написала заявление у судебных приставов чтоб мои дела по кредитам отложили. Но судебный пристав 19 марта на эти кредиты наложил исполсбор. Хотя мне в суде сказали что именно 17 марта он должен отложить дела и в это время пока идёт суд не имел право накладывать исполсбор. Но мне приходит письмо от судебных приставов что дела отложены с 22 марта. Скажите законно ли это.

, Юля, г. Сыктывкар
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Вопрос в том что я обратилась к мировым судьям 17 Марата и в этот же день я отнесла и написала заявление у судебных приставов чтоб мои дела по кредитам отложили. Но судебный пристав 19 марта на эти кредиты наложил исполсбор. Хотя мне в суде сказали что именно 17 марта он должен отложить дела и в это время пока идёт суд не имел право накладывать исполсбор. Но мне приходит письмо от судебных приставов что дела отложены с 22 марта. Скажите законно ли это.

Вам правильно сказали — что судебный пристав не мог выносить постановление о взыскании исполнительного сбора, если дело было в суде. Можете обжаловать действия судебного пристава.

Юля
Клиент, г. Сыктывкар
А обжаловать в суде или начальнику судебных приставов писать.

для начала может начальнику отдела. но скорее всего  это не поможет и  тогда в вышестоящую по подчиненности службу. прокуратуру, а также в суд.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Вопрос составлен. несколько, сумбурно. Исполнительное производство бвло отложено судебным приставом? Исполнительное производство было приостановлено судом?..

На определение суда о приостановлении исполнительного производства может быть подана частная жалоба. Следовательно, такое определение вступает в законную силу, только по истечение 15 РАБОЧИХ дней, если не будет обжаловано.