Сроки вручения повестки

Подскажите,31 декабря заканчивается призыв,могут ли прислать повестку в январе и последующих месяцах до начала призыва??? Что грозит если я не распишусь в повестке,которая пришла не в сроки призыва??? Живу я в одном городе,а повестки идут с военкомата другого города в котором я работаю,по месту работы. Подскажите как правильно поступить??? Начальник заставляет подписывать повестку.

, иван, г. Волгоград
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Военкомат имеет право слать повестки в любое время.

Если вы откажитесь от подписания повестки, это будет приравнено к подписанию повестки. Работодатель справедливо заставляет вас расписаться в повестке, иначе он будет нести административную ответственность (штраф).