Или надо отказ в письменном виде?

Здравствуйте, по телефону заказазали товар на сайте. Оператор сказала, что оплата при получении, доставка бесплатная курьером. Читая отзывы, решили отказаться от товара. Можно ли просто отказаться, когда придёт курьер, не заполняя и подписывая никакие бумаги? Или надо отказ в письменном виде?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Людмила!

Статьей 26.1. Закона о защите прав потребителей установлено,

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Вам необходимо отказаться от товара обратившись письменно к Продавцу — тогда у Вас будет доказательство когда именно Вы отказались от товара.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате