Здравствуйте, дом в деревне оформлен на трех человек, один из которых давно там не проживает, и прописан в

Здравствуйте, дом в деревне оформлен на трех человек, один из которых давно там не проживает, и прописан в другом месте, можно ли его долю переоформить на одного из двух людей проживающих в этом доме?

, Любовь, г. Иркутск
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Переоформление доли можно оформить через договор дарения или купли-продажи, однако для совершения сделки потребуется его согласие и присутствие лично или через представителя.

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в подготовке документов в государственные органы или в суд, представление интересов в суде, Вы всегда можете обращаться в мой чат.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Любовь! Своей долей собственник может распорядиться по своему усмотрению. Вы можете предложить ему выкупить его долю.