Возможно ли найти меня и доказать мою вину?

Познакомился с девушкой на мамбе. В анкете указано 29 лет. Выглядит очень молодо. Перешли общаться в телеграмм. В ходе общения она выслала мне свое порнографическое и видео с девушкой возможно до 18 лет. Грозит ли мне уголовное наказание? Возможно ли найти меня и доказать мою вину?

, Сергей, г. Москва
Ольга Ланцева
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день!

А в чем тут Ваша вина? Если речь идет о том, что у Вас велась переписка с девушкой, у которой в анкете указан возраст 29 лет, а на самом деле она несовершеннолетняя и Вам об этом известно, это один вопрос.

Если же речь идет о том видео, которое она Вам переслала, то здесь уже ее действия могут послужить основанием для возбуждения уголовного дела в отношении нее за распространение материалов порнографического характера с несовершеннолетней