Здравствуйте, как коректно донести до девочки 13 лет, что не нужно ей лезть к 20 летнему парню и дать понять 20 летнему парню чтобы он завязал с ней общение

, Софья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете указать парню, что ему могут грозить места не столь отдалённые. Ст.134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Софья!

По поводу девочки, то с ней нужно просто поговорить и объяснить, что она ещё маленькая и может подставить данного парня.

Парню можете объяснить последствия по ст. 134 УК РФ за сношение с лицом не достигшим 16-летнего возраста.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!