Возмещение затрат на медосмотр при увольнение В начале июня

Возмещение затрат на медосмотр при увольнение. В начале июня 2021 устроилась в кондитерскую,прошла комиссию за свой счёт(сказали,что возместят через 3 месяца). С 1 июля числюсь официально. В конце сентября подала заявление на возмещение средств за медосмотр(его так и не подписали).Через 2 недели решила(по состоянию здоровья) уволиться, подала заявление.После чего,сказали,что возмещать средства за медосмотр не будут!Что делать?

, Юлия, г. Балаково
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Работодатель обязан за свой счет организовать проведение медосмотра. Трудовым законодательством не предусмотрена норма о возмещении расходов работника на медосмотр. Это подтверждает судебная практика Постановление Восьмого кассационного суда общей юрисдикции от 20.08.2020 № 16-3025/2020

Но вы можете сказать работодателю. что будете вынуждены написать заявление на привлечение работодателя к административной ответственности за нарушение (п.5.27.1 КоАП РФ). Пусть решает, что лучше возместить вам расходы или заплатить штраф

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.