Можно ли оспорить и сделать перерасчёт оплаты

Добрый вечер.

Провели поверку водяных счётчиков в 2017 г, и мастер указал следующую поверку в 2023 г, интервал 6 лет . А на деле горячий надо было через 4 года поверять по паспорту.

Незная данные паспорта, руководствовались заключением мастера и пропустили поверку.

Можно ли оспорить и сделать перерасчёт оплаты.

Плюс УК приняла документы, без каких либо указаний по неправильным датам поверки.

, Александр, г. Москва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

1.Надо «плясать» от акта допуска прибора учета воды в эксплуатацию. Что там было зафиксировано.

2. Кто дела госповерку. Какое свидетельство было выдано.

3. На основании чего приняли прибор учета к расчету — по свидетельству о госповерке?

4.Откуда взялась инофрмация, что госповерка не верная.

С этих данных можно смотреть, что предпринимать конкретно в Вашем случае, по другому — платить по нормативу, пока не сделаете очередную госповерку.