Какие меры можно принять для решения данной проблемы?

В арбитражный суд СПб и ЛО 7 октября было подано ходатайство о выдаче копии решения суда (мне, почтовым отправлением с уведомлением по городу). Суд принимает документы только посредством ящика, о чем написано при входе. Соответственно подписанное ходатайство было брошено в ящик.

До сих пор от суда ничего нет. Из-за этого все сроки получения мною квартиры у застройщика прошли.

Как заставить суд выдать мне решение? Какие меры можно принять для решения данной проблемы?

, Петр, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Петр!

Подавать жалобу председателю суда. Поскольку действительно нарушены сроки, и никакого документа Вам не направили.

АПК РФ Статья 177. Направление решения лицам, участвующим в деле

По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

Подробная консультация, составление документов возможно  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Петр, здравствуйте!

Для получения решения суда Вы также повторно можете подать заявление через систему Мой арбитр.

С уважением, Александр Васильев