Наш брак с мужем не зарегистрирован, у нас родились двое совместных детей, свидетельство на установление отцовства на этих детей мы получили

Наш брак с мужем не зарегистрирован, у нас родились двое совместных детей,свидетельство на установление отцовства на этих детей мы получили. У меня есть сын 10 лет (от первого брака). У меня статус многодетная .Своего жилья нет ,если я встану на очередь на землю будут учитывать кВ м гражданского мужа ,я и все дети прописаны у него в квартире .

, Анастасия, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с Указом Президента РФ от 05.05.1992 N 431 (ред. от 25.02.2003) «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» и ст. 39.5 Земельного кодекса РФ в каждом субъекте РФ принимаются свои законы субъекта РФ о порядке постановки на учет многодетных семей. И в каждом субъекте РФ критерии разные. Тут нужно изучать местные НПА.

Анастасия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!