У мужа была не погашенная судимость и надзор, его осудили за алименты на 6 месяцев строгого, можно ли ему выйти по удо

, Нина, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

По УДО, к сожалению выйти вашему мужу никак не получится, так как в соответствии с частью 4 статьи 79 Уголовного кодекса РФ:

Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, или решении задач,  Вы можете обратиться в чат.