Так вот меня интерисует вопрос, второй раз банк через какое время может подать в суд(хочет взыскать всю сумму)?

Здравствуйте, мы не заплатили за ипотеку в октябре месяце. Планируем оплатить в конце ноября, в начале декабря. Точнее погасить её полностью матер.капиталом. Банк дал срок по погашению октябрьской задолжности до 23 октября(сказали, что это досудебное решение). У нас уже были проблемы с ипотекой, банк даже подовал в суд(не платили примерно 3 мес), но мы погасили долг и встали сново в график. Так вот меня интерисует вопрос, второй раз банк через какое время может подать в суд(хочет взыскать всю сумму)? И тк осталось платить ипотеку примерно 3 года, снимится ли часть процентов при погашении мат.капиталом?

, Олеся, г. Иркутск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если при обращении в суд банком будут заявлены отличные требования от первой подачи исковых требований, по которымс был отзыв исковых требовани, то в таком случае банк сможет подать повторно в суд.Касаемо процентов то тут нужно исходить из требвоаний ипотечного договора при досрочном погашении

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе