Звоню приставам, объясняю ситуацию, они говорят нам не надо звонить

У сбербанка два исполнительных листа на один долг. И они сняли лишние деньги. Звоню приставам, объясняю ситуацию, они говорят нам не надо звонить. Мы вас и документов не видим. Приходите. А я сам на вахте. Как вернуть деньги?

  • Screenshot_20211020_145109_ru.sberbankmobile
    .jpg
  • Screenshot_20211020_145128_ru.sberbankmobile
    .jpg
  • Screenshot_20211020_145124_ru.sberbankmobile
    .jpg
  • Screenshot_20211020_145544_com.google.android.apps.messaging
    .jpg
, Антон Чукланов, г. Владивосток
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Антон! Вариантов несколько: 1. выдать нотариальную доверенность на другого человека, который будет вместо Вас заниматься этим вопросом; 2. Через сервис госуслуги подавать документы на приставов (очень долго); 3. Письмами в адрес приставов осуществлять выяснение ситуации и решать вопросы (то же долго)