У меня 158 часть 4, возможно ли получить условный срок?

Здравствуйте! у меня 158 часть 4, возможно ли получить условный срок? не судим , есть ребёнок на иждивении 1.5 года, явка с повинной, помощь следствию, хорошие характеристики, частично хочу погасить долг.

, Игорь, г. Нижний Новгород
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Учитывая положения УК РФ Статья 73. Условное осуждение

 1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:http://www.consultant.ru/docum...

получить условный срок, на мой взгляд, возможно, но окончательное решенери будет принимать судья.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.