Если он действительно ошибся, и там недоплата с моей стороны, надо ли мне платить?

Добрый день! Завершила ремонт в квартире, ремонт делала строительная компания по договору. Все документы подписаны, акт приемки передачи в том числе. Сегодня звонит прораб и просит доплатить 40 000 рублей, якобы он ошибся в расчетах в 1 из актов... Если он действительно ошибся, и там недоплата с моей стороны, надо ли мне платить?

, Марина, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Полагаю, что только на основании слов прораба о его ошибке платить не стоит. Вас могут просто обмануть. Тем более, что вы уже подписали авт приемки. Если действительно была ошибка в расчетах, они должны это подтвердить расчетами, и, возможно, экспертизой, которая покажет, что они, допустим, действительно использовали больше материала, чем указано в смете.