И что помимо заявления, нового паспорта и выписки из домовой книги потребуется для решения моей проблемы?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста!

Я по своей вине потерял документ удостоверяющий личность(паспорт), обратился в соответствующие органы для подачи заявления об утери и на получение нового паспорта. Весь процесс прошёл успешно, я получил новый документ, но один нюанс с отсутствием штампа регистрации, прописке. Сам являюсь гражданином РФ, родился в Москве и проживаю по сей день тут, соответственно, регистрация постоянная имеется, аналогично и прописка. Мне нужно подать заявление, как я понял об оказании этой услуги, выписку из домовой книги сразу же взял, тк она необходима, как я полагаю. Вся Загвоздка и мой вопрос к вам заключается в том, где конкретно подаётся данное заявление и производится вся данная операция? Где быстрее и разумнее это сделать, при условии, что подать можно более, чем в одной организации? Какой срок? И что помимо заявления, нового паспорта и выписки из домовой книги потребуется для решения моей проблемы?

, Максим, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы можете подать документы на постановку штампа о регистрации в том же подразделении УМВД, в котором получали новый паспорт. Или обратитесь в МФЦ.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.