Я купила квартиру, в ней был отключён свет за долги предыдущих хозяев

Здравствуйте. Я купила квартиру, в ней был отключён свет за долги предыдущих хозяев. Теперь энергосбыт отказывают мне подключить свет. Пока не оплатиться долг. И им не важно кто будет за него платить. Имеют ли они право на это.

, Кристина, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — Вам отказали устно или письменно? Новый собственник по долгам прежнего не должен нести ответственность. Вам необходимо подготовить письменное мотивированное заявление в энерго компанию с ссылками на нормы закона и правильно составленной просительной частью. Если не подключат то подадите заявления одновременно в адрес прокуратуры и главы местной администрации — можете одновременно подать всем три заявления.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.