Как можно восстановить документы?

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Проживаю г. Берëзовский Свердловской обл. У меня есть гараж, который строили мои родители(и я им в этом помогал) и которым я

пользуюсь 30 лет. Документов на гараж нет и родителей тоже. Как можно восстановить документы?

, Коростелев Евгений, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Евгений!

Если право было оформлено в БТИ до 1998  г., то документы можно получить в соответствующем учреждении, указанном в ст. 45 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности». Если же право было зарегистрировано в ЕГРН и Вы вступили в наследство, то дубликаты документов можно в соответствии со ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» заказать в МФЦ.

Евгений, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!