Хочу подать на развод есть ребенок 3 лет, в течение 3 лет проживали в доме который не оформлен, участок записан

Хочу подать на развод есть ребенок 3 лет, в течение 3 лет проживали в доме который не оформлен, участок записан на его отца, сейчас идёт оформление этого дома, могу ли я претендовать на имущество в течении 3 лет все вложения в него были.

, Юлия, г. Москва
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юлия! Вы дом купили или строили сами? Вам необходимо представить доказательства, что дом был построен или приобретён в период брака, в этом случае вы имеете право претендовать на 1/2

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Юлия!

Для того, чтобы доказать, что дом строился вами с мужем во время брака, вам необходимо будет представить в суд документы, подтверждающие приобретение материалов для строительства, документы по оплате подрядных работ и т.д. (договоры подряда, чеки на материалы, иные документы). Поэтому если у вас есть эти документы, возьмите оригиналы и оставьте их у себя, они потребуются в суде как доказательства.

Если вам необходима помощь в составлении искового заявления , вы можете обратиться ко мне на платной основе.

Удачи вам!