Строительства дома для многодетной семьи на государственной земле

Здравствуйте. Мы многодетная семья, живём в доме барачного типа, и не далеко от нас есть заброшенный участок земли, может где то 2сот. (принадлежит городу). Люди накидали туда очень много мусора. Если я обращусь в администрацию, скажу, что готов убрать несанкционированную свалку за свой счет и благоустроить это место, то могут ли мне разрешить построить на этом месте что нибудь или же огородить, чтобы опять в свалку не превратили это место ?

, Ильяс, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ильяс!

По общим правилам статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ власти оказывают помощь гражданам в улучшении жилищных условий. В каждом городе/регионе действуют свои правила по предоставлению участков многодетным семьям в части возможности выделения земли под строительство, но важно учитывать и то, что есть минимально допустимые размеры таких участков, не каждый участок может быть выделен под строительство в принципе, лучше эти вопросы задать в земельном комитете местной либо региональной администрации — у них должен быть порядок выделения таких участков планы застройки территории в части возможности использования земель под застройку.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!