До местной полиции дозвониться не могу

Кто-то вредит мне на даче. Что делать и куда обращаться. До местной полиции дозвониться не могу.

, Ольга, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Обращайтесь в полицию всё равно. Ваше заявление может быть принято как в устной, так и в письменной форме. Также можете обратиться в прокуратуру, но она направит в итоге Ваше заявление в полицию всё равно. В силу приказа МВД от 29 августа 2014 года N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"

8. Заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России.