Налоговый вычет какой должен быть указан - от "белой" или от " серой"?

На ипотеку в справке по форме банка указана "серая "зарплата.Налоговый вычет какой должен быть указан - от "белой" или от " серой"?

, Любовь, г. Якутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

При получении имущественного налогового вычета по правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ потребуется представить справку о доходах гражданина, которая представляется в налоговый орган работодателем, а потому считать Ваш доход будут только по официально подтверждённым данным, которые и рекомендую указывать в декларации (если Вы её будете заполнять).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!