Продажа чужой собственности

Руслан оставил когда у Михаила на пару дней и не может забрать его по определённым причинам. И Михаил хочет его продать без согласия Руслана. Можно ли продавать чужую собственность и какая это статья?

Уточнение от клиента
Кота*
, Сабина, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Чужую собственность продавать нельзя, это ст. 158 УК РФ

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Так что лучше так не делать.