Действия - покупатели выставили её на продажу, что сделать?

Продал машину с учётом, что пойдёт на разбор (на машине запрет на рег. действия) - покупатели выставили её на продажу, что сделать?

, Кирилл, г. Иркутск
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Кирилл! У Вас на руках есть письменный договор продажи этого авто? Если нет, то предложите купившим у Вас авто людям снять машину с продажи и укажите, что заявите о ее угоне, в случае, если они этого не сделают. Поскольку между Вами нет письменного договора, доказать, что Вы продали им машину, а не они ее угнали сами они не смогу, а Вы снимете с себя ответственность, если что либо с авто случится — ДТП, причинение ущерба имуществу или жизни и здоровью других лиц и т.п.