Здравствуйте, хотим с супругом приобрести квартиру, деньги дают мои родители, собственником будет муж, какой документ составить, чтобы в случае развода квартира принадлежала мне

Уточнение от клиента
Оформляем на супруга, чтобы получить подоходный налог
, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Рекомендую использовать банковский перевод на специально открытый счет, родители пускай укажут в назначении перевода, что это подарок на покупку квартиры. При покупке квартиры оплаты проводите тоже через этот счет — так проще потом доказать происхождение денег, которые использованы при покупке.

собственником будет муж

Елена

Если вам нужен вариант, чтобы в итоге в были собственником, зачем использовать такую схему, когда квартира изначально регистрируется на мужа?

Елена
Клиент, г. Москва
Чтобы вернуть подоходный налог

Все понятно.

Если у родителей деньги не на счете, можно использовать другой вариант — без перевода от них. Они передают вам эти деньги по письменному договору дарения, вы без промедления кладете их на специально открытый счет, а дальше — покупку оплачиваете с этого счета.

Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск
Добрый день, самый простой вариант это оформление квартиры (покупаемой Вами) на лиц, которые дают деньги, то есть на ваших родителей. Потом ее они смогут подарить Вам.