Я обратила Юридических компания за консултация составила договора

Я обратила Юридических компания за консултация составила договора решила расторгнуть договора .Написала заявление расторжение договора это компания мне нн ответили .Мне нада идти суд ??

У меня ситуация у меня знакомый обманным путем получил деньги и скрылся.Я обратила Юридических компания за консултация .Они сказали надо обращаться Следственный комитет и Прокуратура .Составила договора оплатила.Не которые время звонила это компания он не ответили .Я решила решила расторгнуть договора на писала это компания расторжение договора это компания мои заявление не ответили .И мои денежных средства не вернули.

Теперь как составить иск суда ???

Готова

, Махабат Камаловна, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Махабат Камаловна!

Вы имеете права на отказ от договора, согласно этой нормы

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Они в свою очередь обязаны предоставить Вам документы, подтверждающие их фактические расходы. Остальные деньги вернуть.

Как я понимаю они игнорируют-да, необходимо будет подавать в суд.

Подробная консультация, составление документов возможно  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.