У меня есть уже ИП могу ли я к уже существующему оквэд "По переработке продукции"открыть ещё один оквэд 62.09

У меня есть уже ИП могу ли я к уже существующему оквэд «По переработке продукции»открыть ещё один оквэд 62.09

, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Маргарита Сорока
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! Добавить еще один ОКВЭД можете. Для этого надо подать в регистрирующий орган форму Р24001, установленную Приказом  ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@  «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств», Госпошлина не уплачивается. Подать данную форму можно непосредственно  через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС (http://www.nalog.gov.ru). Это будет гораздо быстрее и проще.

Дмитрий
Клиент, г. Йошкар-Ола
Спасибо за ответ! А если мое Ип на общей системе налогового обалдения (работаем с НДС) смогу ли я на него же добавить УСН или это не возможно?

Нет, к сожалению применять две такие системы налогообложения как УСН и ОСНО Вы не можете. Если выручка ИП, применяющего УСН, за налоговый период превысит предельный уровень (200 млн. руб), то ИП  теряет право на применение УСН и автоматически переходит  на ОСНО.

Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Добавляйте ОКВЭД согласно  Вашим видам деятельности. Это законно. Если Вы хотите проанализируем Ваш случай.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник

Дмитрий
Клиент, г. Йошкар-Ола
Спасибо за ответ! А если мое Ип на общей системе налогового обалдения (работаем с НДС) и ведём успешную деятельность уже 10 лет, смогу ли я на него же добавить УСН и через него же заниматься криптовалютой или это не возможно?

Нет будучи на общем налогообложении УСН добавить как вы выражаетесь нельзя. По общему правилу организации и ИП, применяющие упрощенную систему налогообложения, НДС не начисляют и не платят, т.к. не признаются плательщиками этого налога.