1 Совершение административного правонарушения для моей ситуации?

Суть вопроса:

Находился в автобусе 37 м. ост. Теплый стан без маски на лице (маска была) так как не было рядом пассажиров. Был составлен пртокол 0221284439410 Ст. инспектором Андроновой В.В.

На гос услуги пришел счет: Здравствуйте, Морозов Евгений Иванович!

Получен счёт на оплату услуги Постановление: 0221284439409 от 11.10.2021; Орган власти: 00391; Нарушитель: Морозов Евгений Иванович; ч. 4 ст. 3.18.1 Совершение административного правонарушения, предусмотренног...; Сумма штрафа: 5000 руб..

Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610).

Номер счёта: 0319763202212844394090001 от 11.10.2021

Счёт выставлен по данным документа Паспорт РФ 4515006382, указанного в личном кабинете.

Содержание обращения:

Правомерен ли указанный штраф,ч . 4 ст. 3.18.1 Совершение административного правонарушения для моей ситуации?

Прочитал про ч.4 вышеуказанной статьи, там идет речь не об общественном транспорте а об нахождении в личном автомобиле.

  • DC1EBE7F-061D-4905-808E-243F1929C61A
    .jpeg
, Клиент, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Вы приложили не ту распечатку, ибо в ней идет речь о безбилетном проезде и штрафе в размере 1000 руб.

Относительно трактовки ч. 4 ст. 3.18.1 Кодекс города Москвы об административных правонарушениях вы ошибаетесь, по следующим основаниям:

ч. 4 ст. 3.18.1 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях

4. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, с использованием транспортного средства -

п. 11 статьи 1 ФЗ от 9 февраля 2007 г. N 16-ФЗ

11) транспортные средства — устройства, предназначенные для перевозки физических лиц, грузов, багажа, ручной клади, личных вещей, животных или оборудования, установленных на указанных транспортных средствах устройств, в значениях, определенных транспортными кодексами и уставами,

Согласно п. 1.2 ПДД

1.2 В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

«Маршрутное транспортное средство» — транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.

С уважением, Александр.

Клиент
Клиент, г. Москва
Направлю по существу вопроса
Не знаю как их прикрепить, с приложения не хочет
Клиент
Клиент, г. Москва
Вы млжете помочь?