Я как собственник жилья должен трогать данные полы с целью приведения их в нормы с СанПин?

Добрый день.

Появились новые соседи снизу, и сразу начали жаловаться на шут из нашей квартиры.

Подали в суд с требованием признать перепланировку незаконной и вернуть квартиру в первозданный вид.

Перепланировки мы не делали, полы не вскрывали. Произведён Косметический ремонт стен, отцеклеван паркет и покрыт лаком. В некоторых комнатах на старый пол постелен ковролин.

Суд назначил независимую экспертизу.

Дом 1912-13 года постройки. Строился он ещё со старыми нормами и требованиями. Каковы мои действия в данном деле. И возможен ли исход в мою пользу.

Экспертная организация точно найдёт нарушения в конструкции пола 1913 года постройки.

Я как собственник жилья должен трогать данные полы с целью приведения их в нормы с СанПин?

Кап ремонт ещё за горами.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон. Я не понимаю с чего вы решили что эксперты найдут нарушения в конструкции пола. Во первых эксперты должны ознакомиться с теми нормами по которым возводилось здание, если вы ничего не делали, значит вы не виноваты, предоставьте в суд те изменения которые вы производили, документы на собственность, планы БТИ(поэтажный план экспликации), отправьте их в суд, возможно  какие то изменения производили предыдущие собственники? Я предполагаю что перекрытия деревянное, значит кап ремонтом все должны заменить. Я не вижу тут нарушений. С Уважением Андрей. С чего они вообще взяли что была перепланировка?

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день. про возможную перепланировку им сказали прежние соседи. по факту то ничего не менялось. простой косметический ремонт. А нет ли случайно такого закону, по которому я как собственник обязан привести свою квартиру в нормы СаПин, и нормами звуковыми? Просто не хочется оказаться виноватым лишь в том что дом старый.
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
Все документы были предоставлены в суд управляющей компанией. Они предоставили всё то что вы описали. но экспертизу всё равно назначил судья.