Здравствуйте, я нашел карту и списал оттуда 2400 рублей, возможно ли переквалифицировать дело в суде со статьи 158 ч3 пГ на 158 ч2, до этого не был судим, 19 лет

Здравствуйте,я нашел карту и списал оттуда 2400 рублей ,возможно ли переквалифицировать дело в суде со статьи 158 ч3 пГ на 158 ч2 ,до этого не был судим ,19 лет

, Булат, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Как правило нет, так как этот квалифицирующий признак(хищение в банковского счета) указан именно в части 3 ст.158 УК РФ, но суд (не часто и не всегда) может понизить категорию преступления с тяжкого, на одну ступень, то есть до средней тяжести, и тогда возможно прекращение уголовного дела например по примирению или с вынесением судебного штрафа(без судимости)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович