Продали машину доставшуюся в наследство за 200 000, нужно ли заполнять подавать документы в налоговую?

, Юлич, г. Йошкар-Ола
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если продажа была до истечения 3 лет после дня смерти наследодателя, у вас возникает обязанность по налогу, но так как цена менее 250 тыс. руб., вам налоговая должна применить имущественный налоговый вычет.

Для этого ничего заполнять и представлять в налоговую не надо.

В итоге налог платить не придется