Потеряли месяц, 23 августа, я сама была у пристава, оставила свои документы: паспорт и справки со Сбербанка, что

Ошибочно по номеру телефона 31 июля отправлены деньги через сбербанк.онлайн Связались с клиентом , клиент был готов отдать деньги, но у него арестованы счета. Он ходил к приставам, они в другом городе и были еще в отпуске. Потеряли месяц, 23 августа, я сама была у пристава, оставила свои документы: паспорт и справки со Сбербанка, что мной переведены деньги и непосредственно обращение распечатанное с печатью об ошибочным переводе. Пристав приняла меня, сказала, что деньги переведены в долг клиента и она будет писать в банк об возрате данной суммы. Это было 23 августа, 17 сентября , я наконец то дозвонилась до пристава и мне сказали еще ждать. (Пристав находится а другом городе,на телефон не отвечает ) . Планирую ехать на следующей неделе к приставу, что мне необходимо сделать, чтоб получить все же свои деньги. Сумма перевода была 57 000 , переводила на обучение сына.

, Евгения, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Полагаю, что наиболее реальный исход этого дела — разбирательства в суде по поводу истребования неосновательного обогащения с получателем Ваших денег. Пристав сможет как-то повлиять на процесс (в чём я не уверен), если деньги ещё находятся на депозитном счёте приставов, но и в этом случае может потребоваться обжалование действий (бездействия) пристава в порядке подчинённости либо в суд по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Надо убеждать пристава и (возможно) его руководителя в неправомерности получения и использования этих средств для погашения обязательств должника, он на них прав не имел и не имеет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!