Иначе, что делать в подобной ситуации?

Добрый день, ситуация следующая: подруга учиться в Питере, живёт в общежитии. Вынуждена работать до 2х часов ночи. Вахтёрша в общежитии не пускает после 23:00 никого, сказала подруге менять работу. Куда подать жалобу ссылаясь на п. 4 ст. 3 Жилищного кодекса РФ "никто не может быть ограничен в праве пользования жилищем иначе как по основаниям, предусмотренным законодательством"? Иначе, что делать в подобной ситуации?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В данной ситуации надо писать заявление на имя руководителя учебного заведения, в ведении которого находится общежитие, с просьбой разрешить вход в общежитие после 23.00, приложив справку с работы с указанием режима работы. А если вопрос не решится руководителем, то написать жалобу в прокуратуру. На основании ст.1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1  «О прокуратуре Российской Федерации»  прокуратура Российской Федерации осуществляет:

надзор за исполнением законов  руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.