Алименты плачу официально и без задержек

При увольнении из ВС РФ на пенсию, бывшая жена может удержать алименты с накопительной суммы(когда они поступят на мой счет в банк)? Алименты плачу официально и без задержек.

, Дмитрий, г. Владикавказ
Марина Сечанска
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий,

если у вас нет задолженности по алиментам, то оснований для удержаний нет.

Дмитрий
Клиент, г. Владикавказ
Спасибо
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Если Вы оплачиваете алименты вовремя и в полном объеме, то ни каких удержаний априори с ваших счетов быть не может. Что касается указанной вами выплаты, если алименты назначены в процентном выражении к доходу, зависит от того что из себя представляет выплата, просто из вопроса не совсем понятно, если это целевая денежная выплата, которой Вы не имеете возможности распоряжаться по своему усмотрению, то и как доход она не может рассматриваться, соответственно удержаний с нее быть не может

Дмитрий
Клиент, г. Владикавказ
Спасибо
Денис Митрохин
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день, Дмитрий!

При отсутствии долговых задержек нет, но при разделе имущества разделить эту сумму возможно, если она накоплена в период совместного проживания.