Как возместить судебные расходы, если у ИП нет расчетного счета?

ИП подало гражданский иск и выиграло дело. Как возместить судебные расходы, если у ИП нет расчетного счета?

Уточнение от клиента
Вариант открыть расчетный счет — не вариант :)
, Ирина Комарова, г. Москва
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, необходимо по исполнительному исту получить только судебные расходы?

иск был имущественного или не имущественного характера.

Согласен ли должник оплатить присужденные суммы.

открыть р/с не вариант — это из за проблем с приставами?

Ирина Комарова
Клиент, г. Москва
Да, только судебные расходы. Иск был виндикационный. Должник — ООО. Открыть р/с — не вариант.

Не срежут Вам расходы, если решение уже вступило в законную силу.

Оформляете договор цессии (переуступки право требования) и подаете в суд заявление  о замене взыскателя.

Если исполнительный документ был выдан арбитражным судом, новый кредитор должен обратиться в этот суд с заявлением о замене стороны ее правопреемником (ст. 48 АПК РФ). После этого новый кредитор должен получить в этом суде исполнительный лист, в котором он указан как взыскатель.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Вы можете оформить договор уступки права взыскания судебных расходов. Например юристу представляющему ваши интересы.

Ирина Комарова
Клиент, г. Москва
Да, но судья тогда может их срезать как расходы на представителя

а какие вы еще хотите взыскать расходы?