Споры ТСЖ с Управляющей компанией

Добрый день! Попрошу помочь в разрешение спора. Я председатель ТСЖ, у меня возникли споры с УК по поводу:

1. имеет ли право УК удерживать у себя печать ТСЖ? Я неоднократно просила вернуть печать ТСЖ, чтобы она хранилась у нас в сейфе. Но мне было отказано.

2. правомочно ли заочное голосование?

3. какие дополнения можно внести в Устав?

Жду ответа. очень нудна ваша помощь!

, Людмила Боронова, г. Саратов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Если коротко:

1)нет, это незаконно.

2)зависит от положений устава.

3)любые, не противоречащие законодательству.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да тут вообще возникает вопрос а что делает Ваша печать в УК и как она там оказалась , она должна быть у ВАс, по остальным вопросам смотрите уставные документы ТСЖи нормативку по ТСЖ это если подобные вопросы общего плана.