Возможно ли ИП использовать свой бланк товарной накладной (не торг 12) и использовать его как закрывающие документы для отпуска товаров и услуг (имеется ввиду товар и услуга в одном документе)?

, Ольга, г. Мытищи
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете разработать свой бланк в соответствии со ст. 9 Федерального закона 402-ФЗ. Но не проще ли использовать УПД?

Ольга
Клиент, г. Мытищи
Занимаемся машинной вышивкой на изделиях заказчика, при оплате по безналу закрывающими документами у нас является акт выполненных работ.
Также изготавливаем шевроны, но так как они изготавливаются на нашей ткани и нашими нитками, насколько я поняла, то закрывающими документами для этого должна быть накладная (торг 12). Но на мой взгляд в ней слишком замороченное заполнение… поэтому принято решение разработать свой вариант для этого случая… что собственно и сделали… вопрос всё таки больше в следующем… правомерно ли в одном документе (в данном случае товарной накладной по собственному образцу) указание и товара и услуги...?

Правомерно. УПД, например, для этого и создана, чтобы объединить в себе несколько документов.