В магазине была без маски, на меня написали администрацивное предупреждение, потом пришло смс, что нужно явиться в суд по делу 5-1277 21., что это значит

Здравствуйте! В магазине была без маски, на меня написали администрацивное предупреждение, потом пришло смс, что нужно явиться в суд по делу 5-1277 21.,что это значит.

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

на меня написали администрацивное предупреждение

Анастасия

Кто такое написал и как это все оформлено?

Екатерина Лаврова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, существует специальный Регламент организации извещения участников судопроизводства посредством СМС-сообщений, согласно которому извещение посредством СМС возможно только с согласия участника судопроизводства, то есть на добровольной основе,  что должно подтверждаться распиской. Советую дозвониться до суда, в котором будет осуществляться рассмотрение дела и узнать у секретарей всю необходимую информацию.