Вопрос по выписке из домовой книги

Вопрос по выписке из домовой книги.

Если ребенок по факту проживал с родителями и встал на прописку в той же квартире в 16 лет, то как это должно отражаться в выписке из домовой книги?

Должно ли быть в выписке в поле \\\"когда и откуда прибыл\\\" формулировка \\\"С материю, по достижении 16 лет\\\"? если те такой формулировки, то какой документ может доказать, что ребенок жил с родителями?

, Руслан, г. Казань
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Единого образца выписки из домовой книги не существует, в каждом районе может быть своя форма. Какой либо юридической силы этот документ не имеет. Он существует для удобства работы определенных органов.  На ребенка обычно оформляют свидетельство о регистрации по месту жительства.

Форма N 8

  СВИДЕТЕЛЬСТВО
N ___________

  о регистрации по месту
жительства

  Выдано
_______________________________________________________________

  (фамилия, имя, отчество, год и
место рождения)

__________________________________________________________________________

о том, что он(а)
зарегистрирован(а) по месту жительства по адресу:

__________________________________________________________________________

  (республика, край, область, округ, район,
город, пгт, село,

__________________________________________________________________________

   деревня, аул)

  Свидетельство выдано к документу,
удостоверяющему личность:

вид
_______________________________, серия ____________ N ________________

дата выдачи
"__" ________________ ____ г. ________________________________

__________________________________________________________________________

  (наименование органа, учреждения,
выдавшего документ)

Начальник
(руководитель)

органа
регистрационного учета ____________________________________________

__________________________________________________________________________

  (наименование органа
регистрационного учета)

  ______________  (____________________)

  (подпись)  (фамилия)

   М.П.

"__" __________ ____ г.