Заменил счётчик в квартире без уведомления управляющей организации

Заменил счётчик в квартире без уведомления управляющей организации. Сказали в компании что могут выписать штраф. Что за штраф, как поступить?

, Никофор Денский, г. Коломна
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Никофор! То, что не сообщили исполнителю и сорвали пломбу это вы неправильно сделали, поскольку согласно п. 81(12) и 81(13)Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (Предоставления коммунальных услуг ) вы обязаны были сообщить исполнителю об неисправном приборе

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.

не штраф, а могут доначислить