Добрый вечер, скажите пожалуйста какие документы нужны, что бы подать на ИТР, какие справки?

Добрый вечер, скажите пожалуйста какие документы нужны , что бы подать на ИТР, какие справки?

, Анна, г. Краснодар
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Документы могут быть следующие:

Характеристика от соседей; Характеристика из образовательного учреждения осужденного; Характеристика от бывшего работодателя; Сведения о наличии места жительства или лица о предоставлении места жительства для осужденного; Гарантийное письмо о готовности принять на работу осужденного; Характеризующий материал в части спортивных образовательных достижений; Из-за возмещения вреда, причиненного совершенным преступлением, при этом частичное возмещение вреда не является самостоятельным основанием отказа в ходатайстве от замены неотбытой части наказания; Прошение потерпевшего об удовлетворении ходатайства; Характеристика из места отбывания наказания.