Здравствуйте по улице в СНТ поменяли столбы, теперь председатель требует 10000 за их замену

Здравствуйте по улице в СНТ поменяли столбы ,теперь председатель требует 10000 за их замену! Провомерно ли это? спасибо

, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Это будет являться правомерным, если соответствующее решение принято общим собранием членов СНТ. Поэтому следует затребовать от председателя копию соответствующего протокола общего собрания членов СНТ, копию приходно-расходной сметы, которой должны быть предусмотрены соответствующие расходы СНТ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».