Потерпевшие должны до суда сообщить в полицию что я возместила?

Здравствуйте на работе меня очень жёстко подставили, написали заявление по 160 ст часть 3. Я вину признала, больше половины суммы хочу внести до суда. Какие должны быть дальнейшие действия? Подскажите пожалуйста. Потерпевшие должны до суда сообщить в полицию что я возместила?

Уточнение от клиента
Я хочу урегулировать этот вопрос, чтобы сменили часть, и решили как применение сторон, возможно ли это вообще? Спасибо
, Зарина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Зарина!

В любом случае лучше, чтобы вред был полностью возмещён до начала рассмотрения дела в суде и потерпевшие не имели бы претензий уже к началу суда, если эта информация будет и в полиции — тоже хорошо. Что касается возможности прекращения дела в связи с примирением с потерпевшим либо возмещением ущерба (статьи 76 и 76.1 УК РФ), то в связи с тяжестью возможного обвинения с этим могут быть проблемы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!