Положен ли мне материнский капитал на первого и единственного ребенка 2009 года рождения?

Положен ли мне материнский капитал на первого и единственного ребенка 2009 года рождения? Я являюсь матерью-одиночкой.

, Ольга, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За первого ребенка маткапитал могут получить только семьи, в которых такой ребенок родился после 1.01.2020.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, на первого стали выдавать только начиная с 2020 г.