Супруга не хочет идти в рейгпалату, требует, чтобы я отказался от своей доли в пользу детей, но я не хочу

Была куплена квартира в новостройке за наличный расчёт, но мы с супругой развелись и там моя доля. Супруга не хочет идти в рейгпалату, требует, чтобы я отказался от своей доли в пользу детей, но я не хочу. Долги за квартиру растут, уже прошло 5 месяцев с акта приёма жилья, что в дальнейшем это может повлечь, если и дальше она не захочет оформить жилье в собственность

, Татьяна, г. Екатеринбург
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Квартира приобреталась за счет средств мат капитала? В любом случае, имущество приобретенное в браке, является общим совместным имуществом супругов. И изменить его можно, только нотариально удостоверенным документом либо через суд. Так как у Вас имеются имущественные правопритязания, которые не возможно, устранить мирным путем, то Вам необходимо обратиться в суд. Также имеет значение каким образом зарегистрированы права на квартиру, кто титульный собственник либо там указана совместная собственность. Полная консультация и правовая экспертиза ситуации, возможна, только при изучении документов, в том числе правоустанавливающих.