Является ли это страховым случаем по ОСАГО?

Здравствуйте! На трассе в лобовое стекло врезалась птица и разбила полностью стекло. Птицу не нашли.. Но стекла лишились! Является ли это страховым случаем по ОСАГО?

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По страховке ОСАГО, которую вы возите с собой, страхуется ваша ответственность перед другими водителями, то есть потерпевшие смогут получить страховку, когда есть ваша вина в дтп.

ДТП с птицей не относится к страховому случаю по ОСАГО.