Недвижимость дом

добрый день, как поступить в такой ситуации, брат жил с женщиной в доме ,который в его собственности ,разошлись, а она так и продолжает жить,документы не отдаёт, и уходить не хочет. детей общих нет. брак не зарегистрирован

, ольга, г. Иркутск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Если у данной женщины нет регистрации по месту жительства или регистрации по месту пребывания по данному адресу, то можете выселять незаконно проживающую с полицией.Бра  как собственник данного имущества имеете полное право обратиться в полицию с заявлением об оказании содействия при выдворении постороннего человека, который самовольно без Вашего разрешения находиться в помещении и отказывается его покинуть.

Можно обратиться к участковому.

Самостоятельно вынести вещи и не пускать её в квартиру.

 Так же можете обратиться в суд с иском о выселении, взыскании платы за фактическое проживание и истребовании документов на недвижимость из незаконного владения.

ольга
Клиент, г. Иркутск
спасибо, за помощь)