Здравствуйте у меня такой вопрос я из числа детей сирот оставшихся без попечения родителей я уехал в другой

Здравствуйте у меня такой вопрос я из числа детей сирот оставшихся без попечения родителей я уехал в другой город И у меня очень сильная материальная проблема Опишу проблему у меня долг по искам в судебные приставы осень большой в данный момент не трудоустроен может ли мне как-то помочь государство?

, Коля Красногоров, г. Красноярск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Дополнительные гарантии по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предусмотренные Федеральным законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», включают в себя:

1) дополнительные гарантии права на образование (ст. 6 Закона);

2) дополнительные гарантии права на медицинское обслуживание (ст. 7 Закона);

3) дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение (ст. 8 Закона);

4) дополнительные гарантии права на труд (ст. 9 Закона).

Вы можете рассчитывать на помощь в трудоустройстве и на пособие в период трудоустройства. Помогать ВАм выплчивать кредиты либо прощать их государство не обязано.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.