Каким образом повесили долги, на человека, который там жил только младенцем?

Добрый вечер. Поступил документ об исполнительном производстве по задолженности ЖКУ, на крупную сумму, списали все средства с карты. В данном помещении никто не прописан и уже долгие годы никто не живёт, к тому же человек, на кого пришло производство, не является собственником. Когда-то давно, ребенком был ещё прописан, но с 2017 года прописан в другом городе. Что делать в этой ситуации? Каким образом повесили долги, на человека, который там жил только младенцем?

, Анастасия, г. Москва
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Здравствуйте, в данном случае необходимо смотреть документы на основании которых произошло списание данной задолженности. По закону оплачивать ЖКУ обязаны собственники либо наниматели помещений. Если Вы таковым лицом не являетесь, списание не может считаться правомерным. Обычно списание производится на основании судебного приказа, который можно отменить и вернуть списанный денежные средства после его отмены.

За дополнительной помощью обращайтесь в чат.